Detec Open Junior 2018, Mulai Terjadi Bentrok Antar Unggulan di Delapan Besar

0
115
Faried Widya asal DKI Jakarta mulai menemui lawan-lawan sengit di ronde delapan besar tunggal putra KU-14, Kejurnas Tenis Yunior Detec Open 2018. (net)
Faried Widya asal DKI Jakarta mulai menemui lawan-lawan sengit di ronde delapan besar tunggal putra KU-14, Kejurnas Tenis Yunior Detec Open 2018. (net)

Solo- Kejurnas Tenis Yunior Detec Open 2018 yang berlangsung di lapangan tenis Gelora Manahan, Solo memasuki babak ketiga, Rabu (17/6). Sejumlah petenis unggulan teratas belum tertahankan di ajang yang masuk kalender kompetisi resmi PP Pelti (TDP) ini.

Dua seeded teratas tunggal putri Kelompok Umur (KU) 14 tahun, Aurelya Chamsiayu asal Sukoharjo dan Keila Mangesti Path dari Manado berhasil melaju ke babak perempat final. Demikian pula di bagian putra. Dua petenis Jawa Timur, Faza Syah Rizal (Surabaya) dan Sultan Kafi Delon (Jember) melangkah ke babak delapan besar.

“Namun, petenis unggulan harus mulai waspada. Mereka akan terlibat bentrok sesama unggulan di perempat final. Bila terlena bisa terjungkal dan gagal masuk semi final,” tutur Direktur Turnamen Detec Open 2017, Anshari Nursida, Kamis (28/6). Unggulan kedua tunggal putra KU-14, Sultan Kafi Delon di fase ini.

Ia akan meladeni tantangan Faried Widya dari DKI Jakarta, yang tahun lalu jadi kampiun KU-12. Kendati hanya berada posisi seeded ke-11, petenis asal Yogya yang kini berlatih bersama Deddy Prasetyo Tennis Club (Detec) Jakarta ini berjanji memberi perlawanan sengit terhadap lawan yang menempati peringkat nasional ke delapan itu.

Related :  Sabar Ladeni Lawan, Sultan Kafi Delon Kampiun KU 14 Tahun Kejurnas Tenis Junior Detec Open 2018

“Faried belum punya target maksimal, namun minimal dia harus sampai perempat final, agar rasio menang kalahnya setidaknya dua banding satu,” tutur founder Detec, Deddy Prasetyo. (art)

Hasil Rabu (27/6) Babak Ketiga
Tunggal Putra
KU-10
Rasya Qaisyar (Temanggung) v Adiyatma Rizal (Tulungagung) 8-1
Witjaksono Wahyu (Serang) v Rafel Jose (Semarang) 8-3
Muhammad Alfaradu (Kalsel) v M. Mouressi Urwan (Banten) 8-6
Christian Dwi W (Pati) v Rafaalentino (Banten) 8-4
Fabian Wibowo (Tulungagung) v Arjuna Wijaya (Kediri) 8-4
M. Misbah Abdullah (Madiun) v Theo Putra (Bali) 8-1
Rasyel Trianda (DIY) v M. Isha Auzai (Semarang) 8-3
Arya Dika (Denpasar) v Hanief Arazi (Sleman) 8-2

KU-12
Ravel Indro (Pemalang) v Natanael Santoso (Pati) 8-3
Rafael Dandi (Semarang) v Tyaga Hijrah (Surabaya) 8-5
M. Aji Faizul (Tulungagung) v M. Gilang Fedora (Blitar) 8-3
Michal Ihsan (Pati) v M. Rifdan (Malang) 8-5
Valentino Bagas (Tangerang Selatan) v Dzakiyy Atila (Karanganyar) 8-6
Pijar Prawira (Gunung Kidul) v Firdaus Hidayat (Pati) 8-1
Diego Armando (Pati) v Razan Dhawy (DKI) 8-2
Leandra Maheswara (Solo) v Reno Sultan (Malang) 8-1

KU-14
Faza Syah Rizal (Surabaya) v Widarta Nur (Kediri) 6-1 6-4
Leonard Sungkono (Purworejo) v M. Nur Alfachri (Cianjur) 6-2 7-5
M. Akbar Aidil Fitri (Kudus) v Kevin Putra (Pati) 6-1 6-1
Kevin Candra (Buleleng) v Audric Madyapanna (Bekasi) 7-5 6-2
M. Abid Athallah (Semarang) v Tahajud Kanjeng (Karanganyar) 4-6 6-3 [11-9]
Putu Ariel Wahyu (Bali) v Rexy Ibrahimovic (Banyumas) 6-3 6-3
Faried Widya (DKI) v Muh. Sulthan Sadiq (Bogor) 6-3 6-4
Sultan Kafi Delon (Jember) v M. Hildan Alfiano (Blitar) 6-2 6-4

Related :  Pantau TC Asian Paragames 2018 di Solo, Menpora: Jangan Ditutupi Kalau Ada Kekurangan !

Tunggal Putri
KU-10
Aisha Ramadhani (Gunung Kidul) v Stefi Intenialova (Banyumas) 8-4
Adyba Ardelia (Blora) v Faiza Quenna (Bogor) 8-4
Raissa Aurelya (Blitar) v Syafira Dhini (Sukoharjo) 8-1
Sabrina Adia Putri (Bandung) v Khansa Aqilah (Cilacap) 8-0

KU-12
Joanne Lynn (Bandung) v Chantika Rizqi (Gresik) 8-4
Cylova Yuleyka (Banten) v Talitha Ayudya (Bantul) 8-3
Lailatul Fajria (Banjarmasin) v Aileen Aurellia (Malang) 8-2

KU-14
Aurelya Chamsiayu (Sukoharjo) v Cindy Rahma (Banjarnegara) 6-2 6-2
Grifith Rose June (Klaten) v Justmin Da Costa (Banten) 0-6 7-6(1) [10-3]
Putu Kevalaih (Tangerang Selatan) v Meydiana (Malang) 6-3 6-1
Rifda Hanifah (Jember) v Amara Dinda Nayla (Gunung Kidul) 7-5 6-2
Latifasih Maharani (Bantul) v Nasywa Syamsabila (Ciamis) 7-6(1) 6-1
Sekar Vinda (Cilacap) v Naila Jihan (Jember) 6-4 6-1
Dinda Nurmayanda (Banjarnegara) v Diandra Kirana (Blora) 6-0 6-0
Keila Mangesti Path (Manado) v Aluna Sagyta (Surabaya) 6-0 6-3

Apa komentarmu?

avatar
  Subscribe  
Notify of