Event LIMA Badminton: Blibli.com WJC 2018 Rampung, Surabaya Destinasi Berikutnya

0
1344
Tim Beregu Putra dan Putri Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung mengawinkan gelar Juara. (LIMA)
Tim Beregu Putra dan Putri Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung mengawinkan gelar Juara. (LIMA)

Bandung- LIMA Badminton: Blibli.com West Java Conference 2018 telah usai. Tiga tim terbaik putra maupun putri telah hadir. Tak hanya kategori beregu, kategori perseorangan yang mempertandingkan nomor tunggal putra dan ganda campuran pun digelar.

Pemain-pemain terbaik dari masing-masing kategori sudah membuktikan kemampuannya di kompetisi yang dihelat di GOR Lodaya Bandung pada 8-14 Maret 2018. Pasca event LIMA Badminton usai digelar di regional Jawa Barat, mulai pekan yang akan datang, LIMA Badminton akan mengunjungi Kota Surabaya.

Pergelaran LIMA Badminton yang bertajuk: McDonald’s East Java Conference Surabaya Subconference 2018 dihelat di GOR Universitas Airlangga, 20-26 Maret 2018. Seluruh tim dan perwakilan kategori perseorangan yang lolos ke nationals akan berlaga di LIMA Nationals 2018.

Student athlete terbaik dari tiap regional penyelenggaraan LIMA Badminton ini akan kembali menunjukkan kemampuannya di fase nationals, yang akan digelar di Kota Surakarta, Mei mendatang.

Related :  Cabor Badminton Rampung, LIMA Siap Gulirkan LIMA Basketball 2018

Rangkuman Juara LIMA Badminton: Blibli.com West Java Conference 2018.
Beregu Putri:
Juara : Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Peringkat 2 : Universitas Pendidikan Indonesia (UPI) Bandung
Peringkat 3 : STKIP Pasundan Cimahi

Lolos ke LIMA Badminton Nationals:
Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Universitas Pendidikan Indonesia (UPI) Bandung

Beregu Putra:
Juara : Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Peringkat 2 : STKIP Pasundan Cimahi
Peringkat 3 : Universitas Pendidikan Indonesia (UPI) Bandung

Lolos ke LIMA Badminton Nationals:
Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
STKIP Pasundan Cimahi
Universitas Pendidikan Indonesia (UPI) Bandung
UIN Sunan Gunung Djati Bandung

Tunggal Putra
Juara : Muhammad Rizquloh Alfarizqi – Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Peringkat 2 : Azka Ananda – Universitas Padjadjaran (Unpad) Bandung
Peringkat 3 : Reda Agustiar – Universitas Pendidikan Indonesia (UPI) Bandung

Related :  Surabaya Fever Perkasa di Tiga Seri Srikandi Cup Musim Ini, Berkat Filosofi Jari Tangan

Lolos ke LIMA Badminton Nationals:
Muhammad Rizquloh Alfarizqi – Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Azka Ananda – Universitas Padjadjaran (Unpad) Bandung
Reda Agustiar – Universitas Pendidikan Indonesia (UPI) Bandung
Fauzi Ramadhan – Universitas Widyatama Bandung

Ganda Campuran
Juara : Aldi Efendi/Dina Rahayu – Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Peringkat 2 : Beno Drajat/Mita Sani – Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Peringkat 3 : Febi Ardiansyah/Sinta Arum – STKIP Pasundan Cimahi

Lolos ke LIMA Badminton Nationals:
Aldi Efendi/Dina Rahayu – Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Beno Drajat/Mita Sani – Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung
Febi Ardiansyah/Sinta Arum – STKIP Pasundan Cimahi
Randhy Reynaldi/Dianita Saraswati – Universitas Komputer Indonesia (Unikom) Bandung

Apa komentarmu?

avatar
  Subscribe  
Notify of