Hadiah Terindah Ulang Tahun, Petenis KU 14 Tahun Sekar Vinda Khairunnisa Bidik Gelar Juara Detec Open 2018

0
683
Petenis KU 14 Sekar Vinda Khairunnisa bidik gelar juara Kejurnas Tenis Junior Detec Open 2018 sebagai hadiah ulang tahun diusianya yang ke-13 tahun. (net)
Petenis KU 14 Sekar Vinda Khairunnisa bidik gelar juara Kejurnas Tenis Junior Detec Open 2018 sebagai hadiah ulang tahun diusianya yang ke-13 tahun. (net)

Solo- Sekar Vinda Khairunnisa, petenis tunggal putri Kelompok Umur (KU) 14 tahun asal Cilacap, Jawa Tengah, mengincar gelar juara pada Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Tenis Junior Detec Open 2018, di Stadion Tenis Gelora Manahan, Solo, Jawa Tengah.

Gelar itu nantinya dipersembahkan untuk dirinya sebagai hadiah ulang tahun yang segera menginjak 13 tahun pada 28 Juni 2018. Dan tinggal selangkah lagi, pelajar kelas VIII SMP Al Azhar 15 Cilacap, Jawa Tengah itu, bisa mewujudkan impiannya tersebut.

Di babak semi final, Jumat (29/6), seeded ketiga berperingkat nasional (PNP) keenam itu, berhasil menyisihkan unggulan kedua, Keila Mangesti Path (Manado). Sekar menang straight set dengan skor akhir 6-4 dan 6-1.

Pada Sabtu (30/6), fans berat petenis Swiss Roger Federer itu ditantang petenis asal Tangerang Selatan (Tangsel) Putu Kevalaih,d yang membuat kejutan besar, di babak fase semifinal saat menyingkirkan unggulan teratas, Aurelya Chamsiayu (Sukoharjo), dengan straight set, 6-4 dan 6-2.

Di partai final lainnya, akan menjadi perang petenis antar kota antar provinsi. Wakil Jawa Tengah akan meladeni andalan Daerah Istimewa Yogyakarta, yakni di sektor putra KU 10 antara Rasya Qaisyar (Temanggung) melawan Rasyel Trianda (DIY).

Lalu, KU 12 Ravel Indro (Pemalang) berjumpa Pijar Prawira (Gunung Kidul), serta KU 18 antara Reza Falevi (Kudus) kontra Rayhan Hanafi (DIY). Sedangkan duel antar wakil Jawa Timur terjadi pada KU 14 dan 16 tahun putra.

Related :  Liga PABBSI Jateng Dijadikan Sebagai Ajang Pemanasan Popnas

Faza Syah Rizal (Surabaya) menghadapi Sultan Kafi Delon (Jember), dan Rafli Zulkarnaen (Sidoarjo) meladeni Rizki Pangestu (Blitar). Sementara, satu gelar juara telah dikantongi Jawa Tengah melalui Nadya Dhaneswara (Kudus) yang mengalahkan Zoelfanny Wahyuningrum (Bogor), dengan skor 6-3 dan 6-2 pada final tunggal putri KU 18 tahun.

Menurut Sekar, Keva (sapaan akrab Putu Kevalaih) bukan lawan yang asing karena pernah dua kali bertemu dengan dirinya. Meski kerap kalah, namun diakuinya, kali ini ia memiliki motivasi tinggi untuk bisa meraih kemenangan.

“Memang saya selalu kalah termasuk pada pertemuan terakhir saat Seleksi Nasional di Magelang (Jawa Tengah) awal tahun ini. Saya punya motivasi tinggi untuk membalas kekalahan itu,” ujar petenis berhijab itu, Jumat (29/6). “Saya ingin meraih gelar juara Detec Open 2018 sebagai hadiah terindah ulang tahun,” tukas Sekar. (Adt)

Hasil Babak Semifinal Detec Open 2018, Jumat (29/6) :
1. Tunggal Putra
KU 10
Rasya Qaisyar (Temanggung) vs Christian Dwi W (Pati), 8-3
Rasyel Trianda (DIY) vs Fabian Wibowo (Tulungagung), 9-8(2)

KU 12
Ravel Indro (Pemalang) vs M. Aji Faizul (Tulungagung), 8-0
Pijar Prawira (Gunung Kidul) vs Diego Armando (Pati), 8-6

KU 14
Faza Syah Rizal (Surabaya) vs M. Akbar Aidil Fitri (Kudus), 6-4, 0-6, dan 6-3
Sultan Kafi Delon (Jember) vs Putu Ariel Wahyu (Bali), 6-2, dan 7-5

Related :  Gunakan Sistem Tiga Seri, Menpora Buka Liga Gulat Mahasiswa Jawa Tengah 2018

KU 16
Rafli Zulkarnaen (Sidoarjo) vs Komang Akda Wijaya (Buleleng), 6-2, dan 6-2
Rizki Pangestu (Blitar) vs Kadek Dewa (Bali), 6-0, 5-7, dan 6-2

KU 18
M. Reza Falevi (Kudus) vs Iqbal Azegaf (Purwodadi), 6-3, 3-6, dan 6-0
M. Rayhan Hanafi (DIY) vs Doni Catur (Kebumen), 6-3, dan 6-3

2. Tunggal Putri
KU 14
Putu Kevalaih (Tangerang Selatan) vs Aurelya Chamsiayu (Sukoharjo), 6-4, dan 6-2
Sekar Vinda (Cilacap) vs Keila Mangesti Path (Manado), 6-4, dan 6-1

KU 16
Diah Ayu Novita (Pati) vs Laili Rahmawati Ulfa (Sukoharjo), 2-6, 7-6(7), dan 6-1
Hasna Raisaneva (Bandung) vs Safa Dheani (Kudus), 6-1, dan 7-5

Jadwal Final Detec Open, Sabtu (30/6) :
1. Tunggal Putra
KU 10
Rasya Qaisyar (Temanggung) vs Rasyel Trianda (DIY)

KU 12
Ravel Indro (Pemalang) vs Pijar Prawira (Gunung Kidul)
KU 14
Faza Syah Rizal (Surabaya) vs Sultan Kafi Delon (Jember)

KU 16
Rafli Zulkarnaen (Sidoarjo) vs Rizki Pangestu (Blitar)

KU 18
M. Reza Falevi (Kudus) vs M. Rayhan Hanafi (DIY)

2. Tunggal Putri
KU 10
Adyba Ardelia (Blora) vs Sabrina Adia Putri (Bandung)

KU 12
Joanne Lynn (Bandung) vs Lailatul Fajria (Banjarmasin)

KU 14
Putu Kevalaih (Tangerang Selatan) vs Sekar Vinda (Cilacap)

KU 16
Diah Ayu Novita (Pati) vs Hasna Raisaneva (Bandung)

Apa komentarmu?

avatar
  Subscribe  
Notify of