Resmi Diumumkan, Daftar Pemain Timnas Voli Putra dan Putri Sea Games 2017

0
2890
Aprilia S. Manganang, sala satu angota timnas voli Indonesia untuk Sea Games 2017
Aprilia S. Manganang, salah satu angota timnas voli Indonesia untuk Sea Games 2017. Foto : Viva Sport

Sejak pertengahan Mei, PB PBSVI mengadakan seleksi pemain untuk tim nasional menuju SEA Games 2017 di Kuala lumpur. Dan sekarang PB PBSVI mendapatkan pemain tim nas voli putra dan putri

Sejak 14 mei Pelatnas voli sudah dimulai di Padepokan Sentul, Bogor, Jawa Barat berlangsung. Pengurus Besar Persatuan Bola Voli Seluruh Indonesia (PB PBVSI) mengumpulkan 18 pemain terbaik dari seluruh Tanah Air.

Seperti yang di kutip dari detik.com bahwa setelah serangkaian proses yang di tekankan oleh barisan pelatih, terjaring 14 pemain terbaik kelompok putra dan 14 pemain terbaik kelompok putri. 4 pemain putra/I yang dirasa kurang cukup baik dan tidak memenuhi kriteria akan di pulangkan.

Related :  Ini Dia Perwakilan Tim Futsal Masing-Masing Region Di LIMA Futsal Nationals 2017

“Kuota kami sesuaikan dengan kebutuhan Satlak Prima 12 pemain dengan dua pemain cadangan kami biayai sendiri,” Pungkas Reggy Nelwan, wakil ketua V Bidang Pertandingan PP PBVSI.

Berikut nama-nama pemain yang terjaring di pelatnas voli untuk proyeksi SEA Games 2017:

Putra:
1. Sigit Ardian (TNI AU)
2. Rendy Febriant Tamamilang (Samator)
3. Doni Haryono (PPLP)
4. Agung Seganti (Pertamina)
5. Gunawan Saputra (M2)
6. Hernanda Zulfi (Indomaret)
7. Antho Bertiyawan (uso)
8. Rivan Nurmulki (Samator)
9. Aji Maulana (TNI AD)
10. Dio Zulfikri (PPLP)
11. Muhamad Ridwan (Pasundan)
12. Mahfud Nurcahyadi (Samator)
13. Ramzil Huda (TNI AU)
14. Delly Dwi Putra Heryanto (M2)
Manajer: Nanang Masbudi
Pelatih kepala: Putut Marhaento
Pelatih: Samsul Jais
Asisten pelatih: Andri Widiyatmoko, Joni Sugiyatno

Related :  Indonesia Siap Susul Vietnam Di Klasemen SEA Games 2017

Putri:
1. Aprilia S. Manganang (Alko)
2. Novia Andriyanti (Pertamina)
3. Megawati Hangestri P. (Bank Jatim)
4. Wilda S. N. Sugandi (Tectona)
5. Asih Titi Pangestuti (Bank Jatim)
6. Putri Andya Agustina (Wahana)
7. Nandita Ayu Salsabila (Bharata)
8. Arsela Nuari Purnama (Popsivo)
9. Tri Retno Mutiara (Wahana)
10. Yolana Betha Pangestika (Elektrik)
11. Berlian Marsheilla (Elektrik)
12. Yolla Yuliana (Alko)
13. Hany Budiarti (TNI AU)
14. Wahida Muntaza Arifin (Wahana)
Manajer: Rudi Iskandar
Pelatih kepala: Putut Marhaento
Pelatih: Riso Herlambang
Asisten pelatih: Alek Bonapea, Walfridus Wahyu. (bam/adt/dtk)

Apa komentarmu?

avatar
  Subscribe  
Notify of